Боли подвздошной области, помогите подобрать лечение от Toxocara, Ascaris

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
ЗдравствуйтеБыла у терапевта, она выписала лечение от анемии: сорбифер дурулес 1т 2раза в день 1 месяц, фоливая к-та 1 мес. Нужна помощь инфекциониста так как ни каких рекомендаций она не дала.

Заболел бок(правая подвздошная область) примерно 6 лет назад, на протяжении этого времени бок периодически боле, в последний год боль усилилась. Колючая, ноющая при пальпации область напряжена. Начала проводить обследование последний месяц. Так как терпеть нету сил.
Была проведена: 1) видеоколоноскопия-патологии не выявлено
2) Видеозэофагогастродуоденоскопия -патологии не выявлено
3) Ультразвуковое исследование брюшной полости:
подвздошной кишки-патологии не выявлено
поджелудочная-в норме
печень-в норме
желчный пузырь s12, форма изменена, перегиб в области шейки, перетяжка в области шейки и тела
селезенка-в норме.

4) Кальпротектин фекальный -187.7
5) Анализ крови на anti-opisthorchis-отриц
anti-Lamblia-отриц
anti-Toxocara-положит кп=1,45
anti-Ascaris-положит кп=1,98
6) Анализ крови Витамин В12= 285
Фолиевая кислота =2.8
7) А. крови сывороточное железо 4.48
8) Трансферрин 4.25
Ферритин 18.7
В изображениях добавляю результаты:
общий анализ крови
лейкоцитарная формула
биохимический анализ крови
ТТГ, СвТ, АТкМФТ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 мая 2021 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-01 11:20
Виктория! Фото с анализами не пришли. Проверяйте их отправление на сайт.
Платная консультация
Виктория 2021-05-01 11:29
Подскажите пожалуйста какие результаты вам еще нужны что бы назначить лечение?
Виктория 2021-05-01 11:55
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-01 17:27
Виктория! ОАК -его фото от вас не пришло. В биохимии крови повышен общий билирубин за счет непрямой фракции. Такое бывает при синдроме Жильбера. Чтобы выявить этот синдром, вам следует сдать кровь из вены на метод ПЦР для выявления генного нарушения синдрома Жильбера. Это врожденное генное доброкачественное нарушение, которое вызывает повышение показателя общего билирубина за счет непрямой фракции билирубина. По данным антител на паразитов -у вас выявлены антитела G к перенесенным инфекциям в прошлом. Что касается показателя по токсокаре, то следует сдать кровь из вены на выявление антител в титре антител. Если титр антител 1: 800 и выше, тогда назначается курс лечение от токсокары. По аскариде -если есть повышение эозинофилов в ОАК, тогда врач может назначить прием препарата от аскариды для профилактики от этого паразита. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2021-05-01 18:35
Елена Владимировна, спасибо большое! Вот прикрепляю ОАК. Как вы думаете с чем связана тогда моя анемия, и боли в подвздошной области справа? Как вы считаете исходя из данных анализов?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-01 19:50
Виктория! По данным анализа -железо -снижение, у вас железодефицитная анемия. Врач вам дал правильные назначения для восстановления гемоглобина и уровня железа. Т. к. есть нарушения в области ж. пузыря, значит есть признаки ДЖВП. Пройдите лечение с учетом этих выявленных нарушений.
Платная консультация
Виктория 2021-05-01 20:20
Т. е болеть в подвздошной области внизу живота может от желчного пузыря? И гемоглобин тоже с желчным связан? И еще вопрос, желтизну которая хронически проявляется можно как то убирать медикаментозно? Спасибо что отвечаете)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-01 21:00
Виктория! Проходите обследование на синдром Жильбера, как вам рекомендовано. И врач даст вам рекомендации по получению ответа по этому анализу. Гемоглобин с желчным не связан. Да, пролечите ДЖВП.