Боли от микролитов в почках

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуста, что делать. Началась опоясывающая боль в спине, сделала узи, нашли микролиты в почка (прилагаю фото). Посмотрите, пожалуйста, по симтомам у меня началась почечная колика, не знаю, что делать. Начала пить роватинекс. После принятия двух капсул, такое чувство, что и придатки заболели. Болит с двух боков. Это почечная колика? Чем мне грозит то, что у меня в узи? Опасно ли это? И правилен ли прием роватинекса? Или лучше заменить его и на что? Спасибо

14 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-09-17 08:26
Да, прием препарата оправдан. При болях можно делать инъекции баралгина
Платная консультация
Ольга 2021-09-17 10:07
Спасибо. А как долго пить его? Скажите, пожалуйста, у меня по узи есть что то страшное? Просто болит с двух боков сильно. Пью со вчерашнего дня этот препарат по 2кап 3 раза. От него может болеть? Он двигает камни? И нужно ли присоединить антибиотик? К примеру, Урсептия? Или при камнях это не надо? Спасибо
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-09-17 10:11
Камешки не большие. Препарат нужно пропить 3 месяца. Потом контроль УЗИ. Сдайте еще общий анализ мочи
Платная консультация
Ольга 2021-09-17 10:19
Хорошо, поняла. Сдам. Если есть лейкоциты, то антибиотик? А такие небольшое камни могут давать почечную колику? Прямо с двух боков болит уже 3-и день. А одного этого препарат для растворения камней достаточно? Он сделает так, чтобы болеть перестало? И обычно на какой день?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-09-17 10:28
Он боли не снимет. Принимайте дополнительно баралгин или хотя бы нош-пу. Как получите анализ мочи-прикрепите
Платная консультация
Ольга 2021-09-17 10:40
Спасибо. Прикреплю. Ну такое кол-во камней 2-3 мл могут давать боли по бокам, как колика?
Ольга 2021-09-17 18:03
Скажите, пожалуйста, а через какое время обычно от роватинекса становится лучше? Колики проходят? На практике…
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-09-18 19:50
Недели 2-3 может понадобиться.
Платная консультация
Ольга 2021-09-18 22:27
А как вы относитесь к блемарену?! Он сильнее роватинекса?! Что лучше пить вообще? Посмотрите еще раз узи, пожалуйста
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-09-19 17:19
Существуют моно препаратов. Но лечение подбирается на приеме у врача
Платная консультация
Ольга 2021-09-19 20:22
Ну, на вашей практике от Роватинекса микролиты 2-3 мм рассасывались? И если да, то как быстро? Я так понимаю, что пить препараты типа Канефрон или цистон вообще бессмысленное занятие? На приеме у врачи-знаете, у нас такие врачи в городе, что просто форум намного информативнее. У нас канефрон с моим узи на пару недель И типа все будет ок. Поэтому хоть спросить у вас
Ольга 2021-09-20 16:53
Скажите, а это нормально, что боли от таблеток усиливаются. Почки как будто тяжелые, как пощипывает и боли опоясывающие? Это значит, что он работает и они двигаются? Стало щипать во влагалище…. И как быть? Насколько долго такое возможно? А по моему узи, будут выходить прямо камни, которые я увиду, или как понять, что процесс пошел?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-09-26 14:32
Препарат нужно пропить не менее 3 месяцев. Камни растворяются у всех по-разному