Боли оба ряда зубов пульпит тройничный нерв панорамный снимок комментарии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, неделю болят оба ряда зубов по очереди, справа. Боль отдает в переднюю часть уха и в шею под челюстью, в основном боли возникают после прихода с улицы, снимаются нурофеном практически на сутки.
Сделала панорамный снимок, можете, пожалуйста, прокомментировать, может, у меня пульпит?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-19 18:27
Здравствуйте, два нижних справа зуба (8,7) необходимо удалить. Так как восьмой зуб лежит криво, плюс разрушил седьмой зуб. На рисунке указала размер дефекта зелёным, красное - пульпа (нерв зуба). На верхней челюсти большая убыль костной ткани. Возможно у вас проблемы с дёснами и есть пародонтит. Оголение корней зубов так же может давать болевой синдром. Необходимо обратиться к стоматологу очно для диагностики и дальнейшего лечения.
Ольга 2022-02-22 15:12
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.