Боли кишечника?

Спрашивает: Alexandr
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Дерматит.
Здравствуйте, хочу сделать колоноскопию, но там надо очистить кишечник воспользовавшись слабительными. Но у слабительных есть противопоказания, как узнать нет ли у меня этих противопоказаний, ведь для этого требуется сделать колоноскопию? Какой то замкнутый круг. Мне как то страшновато принимать слабительные не зная что у меня.
У меня боли под левым ребром там где талия, еще боли справа снизу от левого ребра (выше и правее пупка на см 10 если смотреть от вас). Ухудшилась перистальтика кишечника, хожу в туалет через 5-6 дней, и то заставляя себя, приходится как то стимулировать и готовится перед этим, последний раз получилось сходить через дня 3. Кала маловато, консистенция нормальная-плотная, кал темно-коричневый, в нем присутствует слизь. Слизь была желтоватой, теперь наверно более красноватая. Боли появляются при каких то наклонах туловища когда надо напрячь живот. Когда ложусь спать боль отдает в спину под левое ребро. Один раз даже болело левая лопатка несколько дней. Левый бок талии слегка больше чем правый. Это 100% толстый кишечник?
Еще сейчас принимаю Карбамазепин, он как то может усугубить ситуацию? Вообще с него все и началось по сути, принимаю его месяц-два, а боли увеличились ну может 2-3 недели назад. А под ребром у пупка слабенько болело уже год-два, врачи сказали "маленький гастритик", сказали питаться правильно. Если это болел на самом деле кишечник, то карбамазепин мог как то ускорить процесс патологии?
Категория: Хирург
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, противопоказанием для подготовки слабительными средствами к колоноскопии будет острая кишечная непроходимость. По вашему описанию данных за нее нет, поэтому можете смело готовиться.