Боли и онемение в теле

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, год назад стало мучать давление и тахикардия(160 на 110 и пульс 125уд). Вес у меня на тот момент был 123кг, рост 174см. Врачи сказали все от нервов, прописали бинелол, пью по четвертинке от 5мг. Снизил потребление соли и сахара, резко ушло 20кг. Давление и пульс стало в норме(115 на 75, пульс 60-85). Но в последнее время появилась новая проблема: иногда бывает сжимает в районе левого виска, боли в середине груди, нехватка воздуха, боли в правом боку. Проверял желудок, сказали заброс кислоты. В почке левой маленький камень, в желчном пузыре песок. Изредка меня беспокоит вкус крови во рту либо горечь, язык бывает жёлтым. Так же стал постоянно неметь мизинец и ребро ладони левой руки, возле кисти что-то бывает дёргается и набухает вена на ладони и немного побаливает. Кроме того, в положении сидя, когда за рулём(даже не долго), пару раз в парикмахерской, начинается онемение над верхней губой, потом это онемение распространяется на левую руку, и в конце сжимает в районе сердце так, что начинается тахикардия(100+уд.), давление около 135/90. Стоит остановиться, походить минут 5 и онемение постепенно проходит. Данное онемение начинается внезапно и вроде как я заметил не зависит от чего либо, делал мрт шейных позвонков, все в норме. Иногда бывает немеет левое ухо, иногда в нем ощущается пульсация вроде как в такт пульсу. Изредка стали беспокоить лёгкие головокружения, и мушки перед глазами. МРТ головного мозга показало все в пределах нормы, только лёгкая гидроцефалия. Хотелось бы все же разобраться из-за чего все эти симптомы, так как теперь появился психический дискомфорт, что в дороге станет плохо из-за этого каждый день на работу как на каторгу. Скажите, из-за чего это может быть и как лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

4 ответа

Михаил 2019-02-26 10:37
Так же бывают острые покалывания в районе левой подмышки, и последнее время приливы жара к лицу, краснеют щеки. Температура иногда повышается до 37.1. Так же может на некоторое время ухудшиться зрение и бывают покалывания я районе спины, при этом выступает пот. Я уже не знаю к какому врачу идти, все таки боюсь что что-то с сердцем или сосудами, в некоторых платных клиниках на ЭКГ проявляется неполная блокада ножки пучка гисса, но говорят что может так быть при волнении. Как вообще можно проверить все сосуды или с моими симптомами не стоит этого делать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-04 14:46
Здравствуйте.

Таким образом чаще всего проявляет себя ВСД, (вегето-сосудистая дистония). Заболевание вегетативной нервной системы, когда периодами нарушается регуляция ею, то сердечной деятельности, то давления, то тонуса сосудов, а то и всё вместе. Препарат, который помогает при ВСД в таких случаях грандаксин, но его нужно выписывать у доктора, так как он продаётся по рецепту. Пройдите на всякий случай УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, и обращайтесь к неврологу очно.
Платная консультация
Михаил 2019-03-12 08:22
У невролога был, выписала зачем-то фенозепам.
Говорит ещё напряжение мышц правой части.
Про онемение толком ничего.
Пью бинелол, четвертинке от 5мг. Можно от него отказаться? Не хочу всю жизнь на таблетках сидеть.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-20 08:36
Феназепам Вам выписали чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы. По поводу бинелола решайте сами.