Приступообразное состояние

Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: 21.5 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Я мама 9 мес. Ребенка, роды были-кесарево, мой рост 159, вес-53 кг, У меня трижды были приступы 1-ый в 09/2019, и 2 в апреле т/г, у меня боль в грудном отделе, и головная боль, нечем дышать-задыхаюсь, давление 107 / 75 пульс 98 и те 2 раза давление нормальное это мое рабочее а пульс повышался до 114, 108, и обычно это происходит ночью с 24-00 до 4-5 утра, пила таблетки Бесопролол-0.5 проходило, в 3 раз выпила 0.25 снизился пульс до 74, а через 2 часа опять 94, выпила еще 0.25 + корвалол 15 капель, боль отошла а уснуть не получается. Хотелось бы узнать мнение врачей, сейчас в/связи с эпидемией не могу идти в пол-ку, Что это со мной и какие принимать препараты.,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-13 11:59
Здравствуйте.

У Вас судя по симптомам или расстройство вегетативной нервной системы, если учесть то, что Вам помог корвалол, который обладает успокоительным свойством, и гасит чрезмерную активность вегетативной нервной системы, но также - это могли быть приступы пароксизмальной тахикардии, которую зарегистрировать на ЭКГ можно только в момент приступа. Лечение рекомендовать на основании одних жалоб невозможно, так как по настоящему неизвестна причина приступов. Вызывайте в такие моменты скорую помощь до конца карантина, а потом обратитесь к доктору очно, начните с терапевта.