Болезненные ощущения в кишечнике

Спрашивает: Николай Михайлович
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Рак желудка.
Здравствуйте, Мне назначена колоноскопия. Необходимо выпить 2 литра раствора Фортранса. Вр время предыдущей колоноскопии мне сказали, что поскольку у меня удален желудок, 2 литра для меня много, и сказали, что достаточно клизмы объемом около литра. Я таки сделал, и успешно прошел процедуру. Уточню, что первую колоноскопию я делал в Армавирской военной поликлинике. А теперь, в связи с болезнью врача, записался на прием в Армавирский оздоровительный центр. Раствор принимать уже начал, т. к. процедура назначена на 15 ноября на 12 часов дня. Вопрос. Стоит-ли пить рекомендованный объем Фортранса?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-16 08:44
Здравствуйте, Николай Михайлович! Нужно принять назначенный объем фортранса, иначе исследование может быть неполным из-за плохой очистки кишечника.