Болезненное высыпание в паховой области

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, появилось болезненное высыпание в паховой области. Сначала один прыщик, зудел и побаливал. Подумала, укус. Но с каждым днем количество увеличивается, сейчас они срослись в красное пятно с язвочками и отдельные прыщи идут дальше по ноге. Вчера заметила, что выделяется жидкость. И так примерно неделю-полторы. Незадолго до этого пользовалась бритвой, купалась в речке
Сейчас начала мазать тридермом. Что это может быть? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-19 16:04
Здравствуйте! Это - стрептодермия. Тридерм противопоказан! Используйте раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 раза в день до 10 дней сверху - крем " аргосульфан " - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 дней. Если сыпь сильно распространенна показан антибиотик внутрь. Не мочите, не трите мылом, мочалкой, не брейте, чтобы не разносить инфекцию. Будьте здоровы!
Александра 2016-08-20 08:43
Спасибо большое! А акой антибиотик? И могу ли я кого-то заразить этим?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-20 12:00
Можете принимать " флемоксин " (амоксициллин ) - по 500 мг × 3 раза в день (через 8 час. ) до 5 - 7 дней , если у Вас нет аллергии на пенициллины , или "азитромицин" - по 500 мг в первый день и 250 мг - с 2 по 5 день. Будьте здоровы!
Александра 2016-08-20 15:55
Благодарю. А что по поводу заражения близких-есть ли риск и как этого избежать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-20 16:22
Передается при непосредственном контакте и предметы гигиены.
Александра 2016-08-20 16:38
Спасибо!