Сыпь в паховой области

Спрашивает: Edie
Пол: Женский
Возраст: 1,4месяца
Хронические заболевания: Кишечные инфекции
Здравствуйте, у нас такая проблема, недавно переболели кишечной инфекцией, был понос теперь запоры, принимали антибиотики, до этого тоже была сыпь, нам помогла мазь тридерм и присыпка, на этот раз сыпь выглядит совершенно иначе, просто красные точки, мазь тридерм не помогает, и присыпка тоже, мою только детским мылом, два дня назад капали полиомелит, но прыщики уже были только их больше стало связанно это или нет низнаю, может это аллергия, так как она после болезни стала много есть всего, очень любит бананы, и постоянно просит печенья хотя я ее ограничиваю, помогите пожалуйста. Заранее спасибо. Высыпания только в паховой области
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-07 11:18
Добрый день.

Высыпания под подгузником или на открытых участках?
Кал сдавали на дисбактериоз?
Ребенок их чешит?
Edie 2017-09-07 18:36
Здравствуйте, спасибо за ответ, нет не только под подгузником еще на ножке чучуть, не чешет, ее они не беспокоят, здавали на бак посев, вышла клесбиелла пневмонии 10в 4 но я так поняла это норма, на дисбактериоз не здавали но думаю он у нас есть так как мы принимали антибиотики ампкицелин, стопдиар, диалин от поноса, а вот с пребиотиками беда, толком ничего не назначили, теперь у на запоры, в смысле стул каждый день но комковатая колбаска с зеленоватым окрасом снаружи и желтенькая внутри, боюсь теперь давать какие либо пребиотики чтобы не стало еще хуже крепить, даю только свежее кислое молочко перед сном. Подскажите какие лучше что бы запорчики не усугубились, неужелее от дисбактериоза это, и еще Хочу добавить памперсы не носим днем вообще, только ночью 6,7часов когда спит и все. Прыщикам где то неделька. И постоянно у нас все в паховой области (спасибо за ответ)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-07 19:48
Клебсиела это условно -патогенная бактерия и Ее не должно быть в кале и именно она вызывает проблемы с животиком.
Вам нужно пролечить Ее. От запоров лучше микроклизма.
На Высыпания Цикапласт бальзам чередуя с Деситин кремом
Edie 2017-09-07 20:08
У нас я врятли найду эти крема, (не подскажите как лечить клесбиэллу? , нам толком ничего не назначали, а насчет дисбактериоза как быть? Мы живем в Узбекистане я поищу у нас в аптеках конечно. Спасибо вам огромное, а что это у нас не подскажите?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-07 20:29
Цикапласт будет 100%. Это аллергическая сыпь и связана она с дисбактериозом и клебсиелой
Есть бактериофаг клебсиела пневмония его давать ребёнку согласно возрасту. И плюс Бифидобактерин. Через 2 недели после лечения анализ кала повторит