Очаги гиперемии в паховой области

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Максим Леонидович. Буду очень признательна вам за ваше внимание.

Я с сыном живу в Беларуси и в связи с очень большой заболеваемостью ковидом и политической обстановкой ходить в поликлинику боимся. Небольшие проблемы у сына (37 лет, не женат работает дома за компьютером). Около 7-8 дней назад увидел на внутренней поверхности бёдер в паху красные пятна с обеих сторон 4-5 см и 1-2 см, зуда и высыпаний нет, отмечается лёгкое шелушение. Когда они впервые появились сказать затрудняется, хотя ванну принимает 2 раза в неделю. Я сама врач, правда не дерматолог, и в связи со сложившейся обстановкой взяла на себя ответственность назначить лечение - 2 раза в день после гигиены смазывание салициловой кислотой после чего утром -декспантенол-е, а вечером - локоид. Прошла неделя. Отмечается улучшение - пятна стали меньше и уменьшилась гиперемия. Однако отмечает, что был такой момент, что два дня гиперемии почти не было (в эти дни локоидом вечером не мазал) а когда помазал локоидом, то утром обнаружил влажность и вновь небольшую гиперемию. Возможно это просто совпадение и, он попил кофе (для него это аллерген) Чем можно дальше полечиться, чтобы улучшить состояние и убрать патологию

Из анамнеза - аллергик, 3 недели назад лечился у окулиста с аллергическим конъюнктивитом, капал капли дексаметазон, имеет аллергический ринит - всё время чихает, к аллергологу идти не хочет. Страдает неподтверждённым СРК (непереносимость молочной пищи). Его слегка высыпает после употребления куриных яиц. За компьютером всё время полусидит в кресле, положив скрещенные ноги на стол (извините за столь интимные подробности - может от этого опрелости) У меня тоже аллергические проблемы, а также псориаз. С нами живёт пушистая домашняя кошка, на улице не бывает. Дома имеется аквариум с кораллами.

Может ли это быть аллергический дерматит, если не похоже, тогда что можно предположить и, главное, как лечить. Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-04 16:47
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний