Болезненное мочеиспускание после ноноксинола

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, пользовалась свечами Ноноксинол почти год, не могу сказать, что совсем без последствий, всегда были неприятные ощущения. Так как мне нельзя принимать гормональные с эстрогеном. Приходилось пользоваться свечами. Но два дня назад после использования свечи часа через 3 начались неприятные ощущения в мочевом пузыре и болезненное мочеиспускание. И сейчас еще не прошли. Могли свечи вызвать это и что делать теперь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

12 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-09 08:49
Здравствуйте. А кроме свечей что-то ещё было? Па, промерзание?
Татьяна 2018-02-09 08:53
ПА конечно был, но партнер один уже давно, мне эти свечи не подходили, я это знала всегда, у меня от них молочница была постоянная и болезненные ощущения часто, я уже хотела их бросать и переходить на мини-пили. Промерзания не могло быть, была тепло одета в тот день.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-09 08:58
Сами свечи не могли вызвать подобные импорты у вас. Рекомендую сдать общий анализ мочи и если будут отклонения, то показано адекватное лечение.
Татьяна 2018-02-09 09:04
Не знаю, никогда цистита до этого не было. Я читала, что чем дольше используешь эти свечи, тем они больше могут навредить, у меня и кольпит часто, а у них противопоказания кольпит. Спасибо за консультацию.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-09 09:44
То что раньше не было не значит, что не может быть сейчас. Прямо приём свечи никак не может быть причиной болезненного мочеиспускания. А если был кольпит, то он мог быть причиной данных жалоб.
Татьяна 2018-02-15 06:57
Здравствуйте! Начала вставлять свечи Вагиферон, раньше врач назначала, и после 5 свечи началась мазня или месячные, хотя еще рано. Могли эти свечи вызвать месячные раньше?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-19 23:01
Приём данного препарата мог вызвать нарушение цикла.
Татьяна 2018-02-19 23:03
Спасибо большое!
Татьяна 2018-02-25 18:22
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я раньше пила Линдинет 20, но как оказалось, мне нельзя принимать с эстрогеном, т. к. бывают мигрени с аурой. Я прочитала, что есть мини-пили и сама купила Лактинет, начала принимать, но прочитала про побочки про риски развития рака и что-то испугалась, насколько это верно или из двух зол выбрать меньшее и перейти опять на Линдинет20, хотя там не меньше побочек. Заранее, спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-25 19:03
В таком случае поставьте маточную спираль. Она ставиться на 5 лет.
Татьяна 2018-02-25 19:05
Я вас правильно поняла, этим вы подтверждаете эти риски от Лактинета? Не советуете?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-26 21:35
Риски есть от приема любых препаратов. Можно принимать, но если вы боитесь каких-то эффектов, то ваш метод контрацепции - спираль.