Болезненная шишка на ноге

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте, Александр Владимирович!
Неделю назад у моей мамы (67лет) появилась шишка на ноге. Шишка плотная, под ней чувствуется уплотнение, при нажатии болезненная. Температуры нет, как раз неделю назад сдавала общий анализ крови - все было в норме.
Вчера сделала УЗИ - поставили диагноз Флебит, тромба нет.
К сожалению нет ближайшей записи к хирургу или флебологу. Подскажите, пожалуйста, как уменьшить воспаление? Нужно ли пить антибиотики?
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Тромба нет хорошо а варикоз я так понимаю есть? Возможно это начало воспаления на фоне варикоза которое может привести к формированию трофических нарушений и язвы. Можно пойти в частную клинику в Москве их достаточно могу порекомендовать хороших флебологов в Москве. Сейчас можно применять местно любую противовоспалительную мазь типа вольтарен долобене и т. п и порошок нимесил 2 раза в день. Если есть варикоз то его надо устранять хируогически других вариантов нет.
Платная консультация
Надежда 2021-03-26 17:41
Спасибо за ответ!
Да, варикоз есть, одну ногу уже оперировали два года назад, вторую тоже хотели оперировать, но не получилось в связи с пандемией.

А куда можно обратиться в Москве (мы из Подмосковья, но не проблема доехать)?

Значит до очного приема будем противосполительные мази применять. Я просто начиталась ужастиков, что может пойти заражение и нужны антибиотики.
Антибиотики не нужны. Обратитесь в клинику https://familydoctor.ru/?utm_source=fb Жердев Андрей Владимирович. Будете на приеме скажите что я порекомендовал. Он все вам расскажет и объяснит и сделает.
Платная консультация
Надежда 2021-03-27 12:44
Спасибо большое!