Болезненная менструация

Спрашивает: Мария Малахова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, месячные начались с 12 лет, до 16 лет все было хорошо, потом начались боли при менструации, с возрастом только увеличивались боли, к 20 годам я не могу обходится без спазмолитиков в уколах, болит либо низ живота, ближе к паху и иногда низ правого бока, болит иногда живот до менструации, боли при хождении в туалет по большому очень сильные в первый день, менструация чуть обильней нормы, длится от 3х до 6 дней, половой жизнью начала жить ближе к 20 годам, после этого боль не уменьшилась, гинеколог прописал контрацептивы, начала пить Минизистон 20 фем, первые два месяца было нормальное самочувствие, боли снизились, смогла обходиться без обезболивающего, третий месяц приема пила таблетку обезбол, а 4 месяц эмоциональное состояние было плохое, допив упаковку больше не приобретала
Метод контрацепции - презервативы
Беременностей не было
На УЗИ ничего не видно
Но у родной тёти диагноз - бесплодие
У мамы аденомиоз второй стадии
Иногда болит низ правого бока и без менструации
Ощущение будто рвут внутри что-то
Иногда при менструации бывает температура 37.5 максимум, тошнота
Однажды чуть сознание от боли не потеряла
Боль так же бывает резкой, режущей
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-28 03:50
Доброй ночи, у Вас дисменорея, будут вопросы по лечению, обращайтесь ко мне через приватные сообщения, всё распишу.