Болезнь желчного пузыря

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Рефлюкс-эзофагит, поверхностный бульбит, поверхностный гастрит, хронический тонзиллит, хронический холецистит
Здравствуйте, беспокоит боль в правом боку после недиетической еды (со стороны груди и спины), отрыжка воздухом, обложенный белый язык в хроническом состоянии независимо от качества пищи, также сделал УЗИ органов брюшной полости, (фото приложил). При этом у меня был диагностирован ранее рефлюкс-эзофагит, хронический поверхностный бульбит, поверхностный гастрит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-14 09:36
Здравствуйте, Дмитрий.
Нужно придерживаться Диеты 5 по Певзнеру.
Дюспаталин 1 к 2 р/д, Омез 20мг 2 р/д, Урсосан (дозировка из расчета 10-13 мг/кг), ЗФТ препаратами Панкреатина. Будьте здоровы.
Владислав 2021-05-14 12:34
Здравствуйте, спасибо за ответ, от урсофалька у меня на утро тошнота, это норма?
И подскажите пожалуйста, это не может быть инфекция? Так как воспаление длится около полутора года
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-14 15:43
1. Да, на желчегонных первое время (где-то неделю) может быть тошнота.
2. Возможно. Для этого необходимо сдать кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам, кровь на лямблии, трихинеллы, токсокары, эхинококки, опистархии, аскариды