Болезнь Паркинсона и зачатие ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего мужчины 5 лет назад обнаружили болезнь Паркинсона (ему 43), таблетки он принимает, говорит что она не прогрессирует. Он улыбается часто, смеется. Как болезнь может повлиять на зачатие ребенка и какие могут быть последствия!!! Хочу ребенка, но боюсь((
Теги: можно ли иметь детей при предрасположенностью у мужа паркинсона, можно ли рожать при болезни паркинсона
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июля 2013 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-07-29 14:43
Здравствуйте, Евгения.

Некоторые врачи придерживаются мнения, что болезнь Паркинсона имеет наследственную предрасположенность, поэтому вероятность того, что ребенок может унаследовать склонность к этому заболеванию, нужно учитывать.

Тем не менее, многие женщины на этот факт не обращают внимания по причине "незнания" и рожают здоровых детей. Ведь предрасположенность еще не означает обязательное развитие дегенеративных изменений в головном мозге, есть определенные меры профилактики в конце концов.

Это Ваш выбор, и Вам решать.

С уважением, Ольга Владимировна.