Наследственность ОЛЛ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вопрос в следующем. Мой муж в подростковом возрасте перенёс ОЛЛ. Недавно у нас родился ребенок и педиатр в поликлинике прочла мне лекцию на тему "зачем рожала", сказав, что у наших детей с огромной долей вероятности будет та же болезнь. С тех пор я места себе не нахожу. Действительно ли это так и мужу нельзя было иметь детей?
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 августа 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-14 16:45
Здравствуйте.
В настоящее время имеется четкая общепринятая позиция по этому поводу. Она состоит в том, что подобные пациенты могут иметь детей. Никаких противопоказаний для этого нет. Риск того, что у ребенка будет такая же болезнь- ничуть не больше, чем в остальной популяции людей.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-08-14 17:38
Спасибо Вам огромное!