Болезнь неясной этиологии. Эндометриоз?

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. гастродуоденит, хр. Цистит.
Здравствуйте, мне 2 года уже как не могут поставить диагноз.
Появились сильные боли внизу живота, с повышением температуры, боли постоянные. Месячные увеличились с 4х дней до 7-8. Цикл 28 дней регулярный. В марте лежала в больнице в урологии. Все анализы хорошие(ОАК, ОАМ). Но цистоскопия показала эндометриоз мочевого пузыря и в моче (бак посев) высеялась кишечная палочка в 10×4. Лечили Цефтриаксоном и т. д.
Боли остались в той же степени. Уролог направил к гинекологу. Мазок чистый, ИППП не выявлено. На кольпоскопии эктопия. Цитология показывает воспалительный процесс, метаплазированный эпителий.
Меня берут только уколы кеторола. Без них адская боль.
Лечения никакого не назначают.
В этот раз ходила к другому урологу, оам показал плоский эпителий в моче в значительном количестве. Сказал, что надо идти к гинекологу на дообследование.
Хочу пойти к другому гинекологу, но боюсь, что снова ничего не найдут и разведут руками.
Какие мои действия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-23 21:26
Добрый день.
Причина болей ясна.
Это эндометриоз.
Необходимо гормональное лечение