Болею 2 года неизвестной болезнью

Спрашивает: Лизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Болезнь началось с ноября 2015 года, то есть длится уже чуть больше двух лет. В один вечер я начала каждые полчаса ходить в туалет - подумала, что симптом беременности (первый ПА был тогда пол месяца назад). К ночи это прекратилось, и со следующего дня начались ужасные рези. В туалет было ходить больно, легче становилось в горячей ванне (это я практикую до сих пор, в первый год почти каждые день-два, сейчас по разу на недели-две выходит; думаю, это отрицательно влияет на моё состояние). На протяжении двух лет симптомы менялись: различные выделения, зуд, боль при мочеиспускании. Я могу ни разу в день не сходить в туалет - я чувствую, что наполняется пузырь, но желания нет, только дискомфорт снаружи, и так терплю до горячей ванны перед сном. Иногда все симптомы, кроме выделений, проходили, но максимум на 5 дней.
Сегодня меня беспокоят те же выделения, дискомфорт, рези. Они как-то наладились, стали периодичными, как будто организм перестал бороться.
Я сменила трёх врачей. Самый первый дал мне какие-то неэффективные свечи и аннулировал беременность, сказав, что у меня расширилась матка и какой-то слой тоже стал шире, и это полностью отрицает беременность.
Стало легче, но через неделю всё продолжилось, после чего я тянула то месяц, то два, и только потом шла на приём. Периодически у меня плохая моча, вылечиваю, становится хорошей, но симптомы продолжаются. Помню свечи Гексикон, Лактожиналь, Флуомизин, Метронидазол. Были также крема, после всего было легче до двух дней, а после всё возобновлялось.
Также интересно, что у каждого врача были свои диагнозы (дисбактериоз, цистит, молочница, заболевание почек), все анализы после лечения были чистыми, даже кишечную палочку убирали, но ничего не проходило, возвращалось.
Симптомы ни от чего не зависят. Даже не от ПА, который у меня бывает очень редко с тем же партнёром, так как в связи с болезнью, как мне кажется, бывает боль и ничего приятного.

Что это может быть? Каких врачей стоит ещё посетить?

Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-30 08:54
Здравствуйте. А что по результатам последних обследований? Моча, мазок на флору, иппп?
Лизавета 2018-01-30 12:21
Спасибо за ответ

Последний раз, пару месяцев назад, я сдала очень много анализов у гинеколога, много денег ушло. Все оказались чистыми. Не сдали только простой на флору, хочу как раз сейчас это сделать. Бак посев всегда был у меня чистый. Мочу сдавала в начале года также, с ней что-то не так. Мне прописали что-то, какие-т о простые капли.

Дело в том, что периодически я хожу сдавать мочу. Каждый раз она плохая, я лечу её, анализы в норме, симптомы продолжаются. (так везде, не только с мочой) А потом я снова иду сдавать мочу через месяц-два - так она снова плохая.

Сейчас думаю, что надо мочевой пузырь проверить. Сходить к урологу. Как вы думаете?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-31 19:52
Да, конечно. Если уролог не выявит причину, отпишитесь.
Лизавета 2018-01-31 23:32
Cпасибо, я уже завтра иду на приём. Буду отписываться, как только что будет известно.
Лизавета 2018-02-09 01:25
Здравствуйте!

Анализ мочи, который дал мне уролог, оказался хорошим, он мне его выдал на руки. Говорит, что это точно не урология, но так как я прошла уже множество гинекологов и везде меня вылечивали, анализы чистые оставались, то всё это лишь психологически. Что мне нужно постараться забыть про болезнь. Да, и на всякий случай поменять прокладки. (Пользуюсь продукцией "Каждый день" - каждый день, всегда они при мне. В дни месячных - натурелла).

Возможно ли это?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-11 12:19
Да, возможно. Попринимайте противоаллергические препараты, а также успокоительные.
Лизавета 2018-02-11 13:27
Хорошо, спасибо большое.