Болезнь крона

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Инсульт, больше ничем серьезным не болел
Здравствуйте, у меня случился правосторонний геморрагический инсульт (в 20 лет), я уже начал постепенно отходить, начал ходить в бассейн. В бассейне заметил отшелушивание кожи на пальцах левой руки, постоянная сухость, трещинки. Начал худеть. Пошли по врачам. Дерматолог ректорамоноскопист поставил НЯК, сказал идти к другим врачам. Инфекционист сказала нет. ГБУЗ Мкнц имени А. С. Логинова ДЗМ дерматолог сказал пропить лекарства итд (там же у меня нашли шигеллы), я пропил, от шигелл избавился, но эффекта не дало. После этого кал стал кровить, и мы повторно легли на обследование. Делала колоноскопию итд. Врач поставил диагноз НЯК и легкая атака болезни Крона. На крона сдавали анализ кальпротектин в кале, сначала было несколько тысяч, в настоящее время не превышает 200. Прошло 3 года. Пью пентасу 2мг ежедневно, сколько еще пить? От рук лечусь кремами, дерматолог, все безуспешно, с чем связано? Стул один раз в день, изредка 2. Температуры никогда не было. Но худеть начал после бассейна! Из заболеваний только инсульт.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-06-03 12:30
Здравствуйте.
Пентаса - принимать долго. Под наблюдением врача и лабораторным контролем.
Удачи.