Болезнь или нервы?

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Невроз, ипохондрия, агора
Здравствуйте, у меня появилась такая проблема.
Последнюю неделю постоянное чувство голода + слабость. Состояние выжатого лимона. После принятия пищи голод и слабость почти не изчезают. После сладкого тоже почти никакого эффекта. Так же начала плохо спать, засыпаю в 23-23.30 и в 3 ночи стабильно просыпаюсь. Потом засыпаю, думала часа 2 проспала, на самом деле минут 20 максимум, и так и до утра. К часу двум дня веки тяжелеют, голова как ватная. Измерила сегодня глюкометром сахар.
На тощак 5,2
После очень легкого завтрака 5,6
После обеда 7,6
Эти симптомы начались после того, как обострилась ипохондрия.
Первым делом надумала себе, по своим выматывающим симптомам, что у меня или диабет или гипогликимия. Эндокринолог сказала что не похоже на диабет.
Так же узнала что при переизбытке адреналина повышается сахар и понижается инсулин, что и дает мои симптомы. То есть, как только я перестану бояться не пойми чего, прислушиваться к себе, тогда и эти симптомы уйдут. Так ли Это?
Помимо этого всего, я крайне мало двигаюсь. Нахаживаю по 8000 шагов в день, иногда меньше, спокойным шагом. И вот сегодня поняла что я настолько немощная, слабая, что на скакалке больше 5 раз не могу проскакать. Каким спортом заняться? Много лежу со своим неврозом на кровати и бесконечно выискиваю симптомы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-26 13:32
Здравствуйте.

С Вашими жалобами лучше обратиться очно к неврологу для осмотра, так как без осмотра причину выявить невозможно. А также к психотерапевту для лечения Вашей мнительности, а там возможно и признаки заболевания исчезнут.