Болезнь Альцгеймера - постановка диагноза

Спрашивает: Владислав Винов
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, интересуюсь вопросом как студент медицинского, может ли болезнь Альцгеймера развиваться молниеносно за 3-4 недели? Просто прочитал, что один из критериев постановки болезни Альцгеймера - постепенное ухудшение состояния пациента не менее 6 мес. Возможно ли это? И будет ли это по прежнему диагностировано как болезнь Альцгеймера?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2024 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-15 18:38
Владислав доброго часа

Б. Альцгеймера развивается действительно постепенно
Неправильно оперировать только одним критерием в постановке диагноза

Васкулярная деменция может развиваться быстро

Всех благ!