Болею ли я гепатитом В?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Живу в Китае, сегодня получила развернутый результат анализа на Гепатит В, исходя из реф. Значений прилагаемых к исследованию все отрицательно и входит в диапазон (отрицательно). Но исходя из наличия антител можно ли сказать что был контакт с вирусом? И стоит ли позже пересдать анализ или досдать еще что либо! Спасибо за ответ! Прилагаю так же фото результата.

1. HBsAg Поверхностный антиген вируса гепатита В - 0,646 S/CO. (Реф. Значения от 0.000 до 1.000 S/CO)
2. HBsAb - Поверхностные антитела к вирусу гепатита В - 9.810 IU/L (Реф. Значения от 0.000 до 10.000 IU/L)
3. Антиген HBeAg - 0.115 S/CO (Реф. Значения от 0.000 до 1.000 S/CO)
4. Антитела к антигену (HBeAb) - 1.580 S/CO (Реф. Значения более 》1.000 S/CO)
5. специфические коровые антитела против гепатита В (HBcAb) - 2.230 S/CO. (Реф. Значения более 》 1.000 S/CO)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 февраля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-04 10:46
Полина! Т. к. выявлены 2 вида антител, которые свидетельствуют, что вирус был в организме. В виду этого сдавайте кровь на метод ПЦР для выявления ДНК вируса В. Если ДНК не будет выявлена, то это означает, что вы освободились от вируса.