Болен ли сифилисом ребёнок

Спрашивает: Айза
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, такой вопрос в 2000 году болела сифилисом, лечилась не помню чем но в КВД, в 2006 году родила ребёнка, но по врачам не ходили уехали в деревню, сейчас ей 15, сдали ИФА раздельно lgm не обнаружено, lgg 0,21 меньше 1, тоже не обнаружено значит, теперь хочу сдать суммарный тест на антитела и РМП. Какими ещё анализами можно подтвердить отсутствуют сифилис у ребёнка? И ещё эта инфекция передаётся в поколение то есть моим внукам?
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-05-04 12:11
Здравствуйте

Судя по анализу, у ребенка сифилиса нет и дополнительного обследования не требуется.