AT к Treponema pallidum (igm+igg) - обнаружено,

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мой супруг 20 лет назад болел сифилисом, пролечился и благополучно забыл про эту болезнь. Сейчас мы собираем документы на ЭКО и у него В анализах написано AT к Treponema pallidum (igm+igg) - обнаружено, как я поняла это просто остались антитела к сифилису?! Подскажите пожалуйста какой анализ нужно досдать чтобы было написано что на данный момент он не болен и эти показания говорят о том что болел ранее. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 июня 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-21 20:12
Здравствуйте, Марина!

Да, все верно, антитела Ig G - остаются положительными пожизненно!

Ему нужно сделать: МРП и Ig M методом ИФА. Должно быть негативно.

Возможно, ему нужно будет справку с КВД, что он в свое время получил адекватное лечение и снят с учёта.
Марина 2018-06-22 08:49
Доброе утро. Спасибо за ответ. Дело в том что он гражданин другой страны (Украина), а там сейчас эту справку просто не где взять в связи с боевыми действиями. Как Вы думаете по результатам рекомендованных Вами анализов какой нибудь другой венеролог напишет заключение о том что он сейчас не болен?