Боль желудка и кишечника

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД и сердечная недостаточность, так же нервное защемление в правом боку со стороны спины.
Здравствуйте. У меня второй день острая свяживающая боль в желудке, она приступообразная, когда наступает невозможно пошевелиться и трудно дышать, очень больно. Боль распространяется уже и в боковые части живота и спины, так же всё сопровождается болью в кишечнике и поносом. И ещё болит поясница. Так же сегодня ночью меня сильно лихорадило, болели все кости. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что может помочь? Спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-02 21:27
Здравствуйте, Мила! Это может быть обострение гастродуоденита, острая кишечная инфекция. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму. Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день на 4-5 дней, бускопан 10мг 2 - 3 раза в день на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.