Боль. Кишечник или желудок?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Что может болеть в этом месте? (на фото) . Получается немного выше пупка и чуть левее. Последние два месяца каждый день практически был сильный стресс. Началось вздутие на отмеаенном участке на фото, и боль. Иногда звуки издаёт живот, но редко. Противоязвенные не помогают вообще. Необутин бывает помогает, а бывает вообще нет. Ничего не пойму что там болит и чем унять боль(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

2 ответа

Наталья 2020-11-27 05:22
Добавила свое фото, более точно указан очаг боли. Повыше пупка и немного левее. Ночью поспала немного, но тоже просыпалась из за болей. Боль неприятная, как нарывающая что ли. Кишечник ноет?
Вчера выпила де-нол, боль быстро прошла, но и вернулась тоже быстро. Укол ношпы не помог. Необутин тоже мимо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-29 10:18
Здравствуйте, Наталья! Конкретно ответить на вопрос о том, что болит и чем лечить, можно после обследования. Основное - это ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, дополнительно - УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму. По фото рядом находится антральный отдел желудка и 12-перстная кишка.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.