Боль за грудиной боль

Спрашивает: егнат
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Заключение по Фдгс: Гастрит антрального отдела желудка, недостаточность функции кардии и привратника. Из симптомов боль за грудиной и постоянная отрыжка после еды Скажите пожалуйста что можно пропить из лекарств для облегчения сосоояния и устранение болезни? Благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2023 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-04-24 11:03
Здравствуйте, Егнат! Симптомы могут быть связаны с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью. Для улучшения самочувствия желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ (посмотрите в интернете), принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней вместе с ганатоном 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней и фосфалюгелем по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды и 1 пакет на ночь на 14 дней. При сохранении жалоб нексиум и ганатон можно принимать до месяца.
Платная консультация
егнат 2023-04-24 14:30
Спасибо! Скажите пожалуйста ПИпсан р в место фосфалюгеля можно пить или одновременно можно или наоборот?
Вот от гастрита что то принимать к примеру денол? Или жто не обязательно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-04-24 15:51
Можно принимать пепсан-р вместо фосфалюгеля по той же схеме, он же подойдёт и для лечения гастрита. Де-нол назначаем, если подозреваем хеликобактерную инфекцию. Для обследования на хеликобактер можно сделать уреазный дыхательный тест или анализ крови на антитела к хеликобактеру иммуноглобулины G.
Платная консультация
егнат 2023-04-24 21:09
Спасибо!
заметил что после приема пепсана на третий день у меня стул стал более жидким не понос и газы стали с ужасным запахом как будто сьел что то ужасное
Желудок и кишечник не болит ну вот запах просто вонь если често такого не было
Скажите жто зарактерно для пепсана?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-04-25 07:46
Для пепсан-р это не характерно, но может быть индивидуальная реакция на препарат, замените на фосфалюгель.
Платная консультация
егнат 2023-04-25 12:33
Здравствуйте спасибо за ваш ответ
хочу пройти обследование брюшноц полости более детально скажите пожалйста МРТ или Кт лучше в этом плане более информативней?
егнат 2023-04-25 12:36
Кще к вам вопрос
Если маркер Ca 19-9 повышен это означает рак сто процентов?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-04-25 14:12
Можно сделать МРТ органов брюшной полости. Небольшое повышение онкомаркёров возможно при обострении любого воспалительного процесса.