Боль выше пупка

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, пупочная грыжа
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с диагнозом.
На данный момент нахожусь в армии, постить врача очно очень сложно, состояние ухудшается.
Беспокоят боли в основном выше пупка иногда болит и желудок, сильные, ноющие схваткообразные. Может болеть по 3 дня, потом проходить на несколько дней и все по новой.
Так же у меня врождённая пупочная грыжа, Хирург сказал, что она незначительного размера и не должна мешать жизни.
Кроме боли не какие системы на беспокоят.
Проходил ФГДС(фото заключения прилогается), помогите пожалуйста подскажите как справиться с болью (обезболивающее не помогает).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-27 21:55
Руслан! Вам провели на данный момент второе ФГДС. Значит был до этого первый протокол ФГДС. И вам назначали лечение. Обезболивающие препараты вам принимать нельзя. Напишите, что вам назначили после первого протокола ФГДС.
Платная консультация
Руслан 2021-03-27 22:14
Фото заключения первого обследования прикреплю в фотографиях, после первого ФГДС был назначен Альмагель А и омепрозол.
Так же была проведена биопсия, которая выявила бактерию Helicobacter pylori, назначенное лечение предоставлю в фотографиях.
Данное лечение не помогло, боли в выше пупка продолжаются, подскажите пожалуйста правильное ли было назначено лечение, какие препараты стоит принимать хотя бы для поддержания здоровья, что бы оно не ухудшалось. Повторюсь что очное посещение сейчас практически невозможено в ближайшие 3 месяца.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-28 11:32
Руслан! Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 4 недели. Т. Нексиум 40 мг 1 раз утром за 30 минут до завтрака, курс 4 недели. Затем Нексиум 20 мг утром, курс 4 недели. С первого дня нового курса лечения суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды. Курс 4 недели. +Т. Ганатон по 1 т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Перед сном Фосфалюгель 1 пакет, курс 10 дней. Всего доброго.