Боль возле пупка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте,31 декабря у моей дочери 4 года поднялась температура 38.6, подумав, что это простуда, дала ей гропринозин, ребенка стал жаловаться на боль возле пупка. Убедившись на следующий день, что она не простудилась, перестала даать ей это лекарства. Температура была 37.6. больше до вчерашнего дня не поднималась Сдали анализы мочи, кала, копограмму, кровь, узи , ничего толком сказать врачи не могут, поменяла три врача, а результата нет, все пишут разное и и разные лекарства. А живот уже 12 дней так и болит. Назначали галстена, креон 10000, энторожернина, лактиале. Возможно вы мне поможете. Возможно боль из за того что когда она родилась. У нее появилась пупочная грыжа, которая со временем сама прошла в возрасте 1-1.5? Спасибо за вашу помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-13 11:55
Наталья! Ребенка должен осмотреть детский хирург. Нужно провести УЗИ ОБП. Сдать кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего хорошего.