Боль во время сжатия АХИЛОВОГО СУХОЖИЛИЯ

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около года назад во время игры в баскетбол сделал большой прыжок и не удачное приземление на правую ногу, сильно подвернул в правую сторону, после этого ещё напрягал её во время игры на адреналине, уже позже появилась сильная боль в ахиловом сухожилье, но уже как то было такое и поэтому обошёлся без помощи врачей, лечился сам, но вот сейчас понял что боль осталась, но болит только при подтягивании ступни к задней стороне ноги, боль увеличивается при усилении давления, занялся я этим вопросом когда понял, что допустим левую ногу я могу подгинать до такой степени, что образовывается толстая складка большая, а в случае с правой складки вообще нет, тоесть ахилово сухожилие сильнее не сгинается (фотки прикреплю, 1-левая, 2-правая), так же боль в сухожилье настигает при спуске с лестнице, когда не удачно наступаю, в спокойнойном состоянии боли нет, про спортивные игры даже не думаю, так как при малейшем не правильном движении испытываю боль, буду благодарен услышать рекомендации, так как сомневаюсь в местных специалистах, в интернете ничего похожего не нашёл, буду очень благодарен за помощь ????.
Добавлен: 7 ноября 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-11-09 10:30
Вероятен разрыв ахиллова сухожилия. Для уточнения стоит выполнить УЗИ проблемной зоны.