Боль внизу правого колена под чашечкой

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня беспокоят неприятные ощущения в правом колене. Это не то чтобы боль, а кажется, что что-то защемило внизу колена под чашечкой. При надавливании и ходьбе ничего не болит, если разгибаю ногу стоя - тоже. Болит, если напрягаю само колено, например, разгибаю ногу на весу или стою в позе бегуна (прикрепила фото). При обычных движениях боли тоже нет, больно только в тот момент, когда пытаюсь полностью выпрямить ногу. Недавно начала заниматься танцами, много элементов, где нужно стоять на коленях, но я использую наколенники и не помню, чтобы как-то сильно падала или травмировала колени. Что это может быть? И обязательно ли обращаться к врачу или пройдет само/можно вылечить самостоятельно?
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-22 20:51
Слишком много непонятных жалоб. Стоит обсуждать их на приеме у ортопеда