Боль в ЖКТ, увеличенные яичники и матка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичника, миома матки, эндометриоз 1 ст.
Здравствуйте, сейчас принимаю Диане -35 и эслидин. Флутафарм фемина отменила(сильное урчание в животе, ноющие боли в боках живота, сильное чувство голода).
При последнем приеме гинеколога в карточке написано, что увеличенные яичники и матка (до лечения миома была 18 мм, во время лечения - 18 мм), есть еще эндометриоз 1 ст.
1. почему при приеме Диане-35 увеличенные яичники и матка?
2. может ли Диане- 35 вызвать такие боли: ноющие боли по бокам справа и слева, возле пупка - сжимающие боли!
3. могут ли такие боли быть при увеличенных яичниках и матке, при миоме матки на задней стенке и эндометриозе?
4. если я отменяю Диане-35 (склонна к этому) то что надо принимать чтоб миома матки не увеличивалась и не было эндометриоза(желательно не такое сильнодействующее).
Спасибо
Теги: восполение матки и боль возле пупка, киста урчание в животе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-24 17:49
Добрый день, Анна.

Чтобы ответить на ваш вопрос конечно желательно видеть ваше УЗИ. Миома очень маленькая и она не может давать таких болей и лечить ее вообще не нужно, по поводу яичников ничего не могу сказать так как вы не предоставляете данные УЗИ. По поводу эндометриоза, то вполне вероятно что он может давать такие боли. И вообще рекомендовал бы вам еще поискать прчиину ваших болей не в гинекологии, возможно это кишечные боли, сделайте еще УЗИ брюшной полости.
Платная консультация
Анна 2017-03-24 19:03
Добрый! Большое спасибо за ответ. Вы правы я сейчас активно исследую ЖКТ. еще осталось УЗИ брюшной полости и биохимический анализ крови. Но. Меня все волнует вопрос-диане-35 м. б. виновницей проблем в ЖКТ? И если да, то мне осталось выпить 4 табл.,если я их не допью, то к чему это приведет? К ранним месячным? Мне главное чтобы не было кровотечения. Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-25 22:11
Маловероятно что проблемы с ЖКТ связаны с приемом Диане. Рекомендовал бы допить препарат до конца, так как неправильная его отмена чревата серьезными нарушениями менструального цикла, кровотечением.
Платная консультация
Анна 2017-03-30 11:07
Добрый! Мне терапевт прописал успокоительное - глицин или централ Б! можно ли их пить при приеме Диане-35? спасибо
Анна 2017-04-03 20:29
Добрый, подскажите, у меня было воспаление во влагалище и молочница. Я по назначению врача пролечила 12 свечками полидинакс и после него 6 свечек гиноформ (по моему так). Проблема в том, что сухость во влагалище страшная, во время секса больно, остались на малых губах прыщики и что самое главное - немного зуд и выделения белые. У меня поликистоз яичников, миома. Пью 5 упаковки. Диане35. почему после лечения все симптомы остались? Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-04 13:51
Возможно это побочный эффект ОК, а возможно и признаки инфекции во влагалище. Сдайте ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Анна 2017-04-04 17:01
Добрый! Сегодня была у гинеколога, объяснила ей ситуацию с ЖКТ- холецистит хр. И умер. Холестаз, синдром раздраженного кишечника, чувство жжения в желудке. Я принимала вместе с дианой-35 флутафарм фемина. Врач сказал, что у нее таких случаев не было при приеме флутафарма побочных эффектов, что это все весеннее обострение. Сказала пропить еще 2 месяца только Диану с артишоком и витаминами, а потом прийти сдать мазки, пройти УЗИ и на проходимость труб и будем пить Дюфастон для поддержания второй фазы. Я сама не хочу отменять диану- боли в яичниках при её приеме стали намного меньше, нет кровянистые выделений в середине цикла, миома не ростет. НО- пришла на работу, поела и стало чувство жжения в желудке, и до приема диане, -35 у меня не было ни полиенифрита, ни цистита, ни проктита, ни воспалений в влагалище и также не было молочницы. Я 12 табл. Полижинакса вставила,6 табл. Гинофлора(по моему так), и все равно сухость во влагалище, боль при подтирании, немного зуд и белая слизь.
1. подскажите что можно принять вместе с Дианой для желудка, что-то то растительное. Что- то вроде семян льна, но я слышала что они богаты эстрогенами. Подскажите, пожалуйста. Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-06 12:28
Анна, этот вопрос уже не ко мне, обратитесь к гастроэнтерологу и выполните мои рекомендации выше.