Боль в правом боку и яичники увеличенные

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Полиенифрит, цистит, гинекология
Здравствуйте, у меня такой вопрос- полтора месяца назад пила антибиотик лопракс- лечила полиенифрит, цистит, вместе и после него принимала Линекс. В эту субботу занималась разминкой- после этого в правом боку при вставании и кашле до понедельника была чуть чуть больно. В понедельник утром щупала живот и после этого заболел бок как то в самом боку над тазовой выпераюшей косточкой, боль резкая не сильная, средняя при вдохе. Через полчаса начала стихать. После этого до сегодня бок слышу, при ощупывании боли нет. До этого раз в полгода при быстрой ходьбе этот бок колол. Сейчас лечу поликистоз яичников, пью гормоны и флутафарм фемина. Периодически чувствую почки. Когда гинеколог осматривал меня то написал что увеличенные яичники и матка.1. модет ли яичники и матка отдавать в бока и немного в живот? 2. может ли быть опять почки (после лечения лопраксом и сейчас пью почечный сбор)? 3. и главное - может ли быть это аппендицит или он бы уже проявился? Боль кстати отдает немного в поясницу рядом с боком. Еще я хоть хорошо похудела. Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 3 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, данных за острый аппендицит по вашим жалобам я не вижу. Относительно связи данных болей с заболеваниями почек, моч.пузыря, яичников, то это можно утверждать после осмотра и обследования у уролога, гинеколога.
Платная консультация
Анна 2017-04-18 12:38
Добрый! У меня с детства был поставлен диагноз сколиоз поясничного отдела. Может ли этот факт влиять на боли по бокам над верхнетазовой косточкой и в животе? Боли интенсивнее справа и даже могу указать иногда точку наибольшего ощущения. Когда тянет левый бок, то правый отдыхает. Иногда справа побаливает в спине. Почки в норме -УЗИ сделала. Спасибо
Рекомендую показаться неврологу