Боль в животе после еды

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 3.8
Болит живот после еды. Иногда ночью или натощак. Немного увеличена печень по узи. Анализы все в норме. На паразитов тоже. Бывает иногда понос и рвота. После рвоты приходит облегчение. Лечили иберогастом. Потом линекс и мезим. Диета и исключить сладости. Боль сохраняется. Хотя бывают дни когда жалоб нет. Последние недели кал стал светлый не коричневый а намного светлее нормальной консистенции. И так несколько месяцев. Иногда болит даже после каши овсяной.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-29 14:43
Здравствуйте! Нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7 дней.