Боль в животе, мокрый кашель

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, со вчерашнего дня ребёнок жалуется на переодически боли в животе. Ходили к врачу. Слушал легкие, у нас остаточный кашель мокрый. Живот щупал- мягкий. Стул в порядке, ночью спала хорошо. Сегодня снова жалуется на живот. Позавтракала, но переодически говорит, что болит живот. В районе пупка. Что это может быть? Может что то нужно подавать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-15 10:30
Добрый день.
Нужно выяснить причину - сделать тест на ацетон, копрограмму, анализ кала на яйца глистов.
До этого - диета, ограничение сладостей, молочных продуктов, сдобы.
Жанна 2018-11-15 11:30
Врач у нас вечером. Что то нужно дать сейчас из лекарств?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-15 13:47
Можно начать давать сорбент (смекта, энтерогель), пробиотик (лучше энтерол). Остальное только после обследования.