Кашель, охриплость голоса, болит живот, температура

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2г11м
Здравствуйте, сын 2г11мес, уснув на улице в коляске, предполагаю переохладился, т. к на следующий день проснулся с температурой 37, в течении дня появился кашель, к вечеру сел голос до такой степени, что почти не мог плакать. Ночью сын вел себя беспокойно, дыхание затруднено, постоянно просыпался. Дала ему детский сироп от простуды (входят компоненты от температуры, от кашля и от насморка). Следующий весь день сын провел в постели. Аппетит хороший, ел фрукты и гречневую кашу. К вечеру уснул, когда проснулся, осиплость усилилась, стал жаловаться на боли в животе. Температура поднялась до 38. Кашель с хрипами, не лающий, но какой-то одинарный "кхе" или иногда двойной "кхе-кхе", пьет охотно, горло не красное, хотя в первый день и говорил, что "рот" болит. На второй день вечером были у врача. Выписали спрей в нос и тот же сироп (от температуры/боли, кашля, насморка, 3в1, который я давала в 1-й день). Но жалобы на живот появились после посещения врача. Ребенок вялый. Ночью, казалось бредил, спал опять беспокойно, дергал ногами, на вопросы не отвечает. Какой может быть диагноз и какое домашнее лечение можно проводить?
Теги: болит живот температура кашель, кашель насморк и болит живот, кашель температура болит живот
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 января 2016 года

1 ответ

Татьяна, добрый вечер!
Это признаки вирусного ларингита. Надо следить за дыханием - к вечеру могут усиливаться явления отека гортани.
СтОит добавить ингаляции через небулайзер - с вентолином, пульмикортом, лазолваном. Естественно, дозу согласовать с доктором.
Если отек усиливается и нарастает одышка - вызывайте скорую. До приезда можно поставить свечу - Ректодельт.
Выздоравливайте!