Боль в виске, глазах. Болит голова

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на протяжении месяцев 4-ех болит правый висок, глаза болят, иногда затылок, чувство усталости. С чем это связано?

Не знаю может ли быть связано с этим, но я напишу: год назад у меня появилрсь чувство рассеяности, чевство нереальности происходящего, будто я сплю. Невролог отправил к психотерапевту, та мне выписала таблетки от тревожности и дипрессии. А толку. Чувство радости почти нет, очень редко есть хорошее настроение, у меня будто бы нет связи с миром, не знаю как ещё описать это все.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-21 21:25
Здравствуйте, Анастасия.
Проблема невроза осталась нерешенной. Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро
и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи, например, через скайп.