Почему непомогают лекарства. Что ещё можно пропить?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, год как болит голова каждый день. Невролог выписал вазобрал цытофлавин и золофтна 3 мес 50мл в день, пропила но так и болит. Колола мексидол кавинтон и ещё кучу всего непомогает ничего. Мрт делала норма УЗИ сосудов спазм позвоночной артерии. Мрт сосудов норма анализы крови норма. Почему ничего не помогает? Золофт ни вазобрал на 3мес Непомог. Тералиджен. Что же происходит со мной. Столько пропить таблеток мог бы мертвый проснуться а мне ничего непомогает. Что посоветуете вы?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-02 17:23
Здравствуйте, Елена.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро
и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи, например, через скайп.