Боль в ухе периодическая

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит боль в ухе, которая появляется если только его потрогать (чуть внутри или палочкой для чистки или подергать мочку), 1-2 раза в месяц на протяжении года, боль такая: острая внутри+козелок+за мочкой, длится пол дня, боль усиливается если поворачивать шею. До этого посещала лора три раза, первый раз убрали пробку, капала отофу, потом сказали возможно грибок, принимала антибиотик и мазь. Потом пришла снова к двум другим лорам сказали ничего нет, все хорошо, возможно нервалгия. Что это значит? Нервы? Или все таки нужен рентген уха (височной области) или это лишнее? Зубы кстати я тоже проверяла с этой же стороны уха (рентген верхних зубов)
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Это невралгия, что требует обследования шейного отдела позвоночника и консультации невролога.
Алена 2020-09-23 07:21
Доброе утро, а если капать свекольный сок и пить ромашку не навредит? Просто во время коронавируса не очень охота идти в больницу, спасибо
Здравствуйте! Конечно, не навредит, но и не поможет.
Дискомфорт снимайте приёмом Отипакса в ухо.