Болят уши!

Спрашивает: Дмитрий Смирнов
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, как только потеплело в этом году сильно заболели уши, как будто по ушам надавали, Болят каждый день, чем жарче тем хуже. Гноя нет, уши чистые Лоры кроме внешнего осмотра ничего не делают, антибиотики, капли, промывания не помогают. Чем холоднее меньше Болят, в декабре прошлого года много лечил зубы и была септопластика, боль похожа, как будто восьмерки режутся, но они удалены. Уши Болят без перерыва. Один раз выпил алкоголь и поволновался, и из носа полился гной и боль утихла до следующего утра. Могут ли кисты верхних зубов давать такой эффект? Или все дело в носе? Что это может быть?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации следует обследоваться комплексно, начиная с осмотра на предмет воспалительных процессов в ушах, рентгенография придаточных пазух носа, мазки на флору из носа и зева на предмет инфекционного процесса. Если будут исключены ЛОР патологии следует проконсультироваться с неврологом на предмет невралгии.