Боль в суставах, отек, покраснение

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Подагра Псориатический артрит МКБ
Здравствуйте, у моего мужа примерно неделю назад отекла и покраснела стопа, позднее так же отекла и покраснела кисть руки, затем вторая ступня и локоть руки.
При этом муж испытывает острую боль, ходит с трудом, ощущение скованности суставов.
Ранее ему ставили диагнозы: подагра, псориатический артрит.
Как можно облегчить его состояние?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 10 января 2022 года

8 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-01-10 14:38
Диагнозы как-то подтверждали или ставили "от балды"?
Анна 2022-01-11 07:11
Здравствуйте, отправила все бумаги, которые ему давали в больницах. Посмотрите, пожалуйста.
Сегодня хуж стало, совсем на ногу наступать не может. А живём мы в очень отдалённой местности, до ближайшей больницы 800 км. Что делать не знаем.
Анна 2022-01-11 07:13
Не получилось сразу 3 изображения отправить
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-01-11 09:30
Сдайте общий анализ крови, СРБ, р/сANCA, IgE, ревматодный фактор, АНФ с определением титра антител и типом свечения. Это больше похоже на васкулит, чем на указанные выше диагнозы.

Начинайте преднизолонон 30 мг утром, 10 мг вечером. Лучше после сдачи СРБ и общего анализа крови. Остальные можно будет сдать в процессе
Анна 2022-01-11 14:51
Скажите, пожалуйста, насколько это может опасно и какие могут быть последствия. Ближайшая возможность выехать в больницу появится примерно через месяц
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-01-11 15:02
Вам эта больница ничего не даст, ровно как и в первых двух случаях. Там те же самые ветеренары работают, у которых на халате написано, что они врачи.

Сдайте как можно быстрее СРБ и СОЭ. Я рапсишу терапию после анализов. С неё будет существенно легче. Остальные анализы сдадите в процессе. Просто есть назначить терапию до сдачи анализов, результаты будут искажены.
Анна 2022-01-11 15:12
Спасибо, Вам, большое
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-01-11 15:20
Пока что не за что! От болей Целебрекс 200 мг два раза в день пока что. Но серьёзного эффекта от него я бы не ожидал