Боль в ступне и сбоку под наружной ладыжкой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Дтз, аит.
Здравствуйте, два дня назад заболела нога в области наружной лодыжки, точнее под ней, в одной точке нажимаешь и больно и при ходьбе боль в ступне. Травм не было. Один день помазала НПВС, боль прошла как и не было. Через 2 дня, утром встала на ноги и ощутила сильную боль в том же месте и под наружной лодыжкой припухлость. Очень больно вставать на ногу и ходить, и в покое как жжение в этом месте. Что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 2 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, возможно у вас явления синовита голеностопного сустава, рекомендую местно мази НПВС (кетопрофен, ибупрофен, найз и др.) 3 раза в день. Область голеностопного сустава зафиксировать эластичным бинтом или тейпом.