Опухла щиколотка и ступня

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Скажите пожалуйста я год назад подвихнула щиколотку лев. Лодыжку) она постепенно прошла... На том месте всегда была маленькая ранка.. Я ее надеавно расцарапала.. Теперь сегодня нога опухшая на месте щиколотки. Покалывает, все больше распухает, сгинать неприятно.. И почти вся ступня.. Еще то место очень горячее у меня температура 37 подташнивает и диарея.. Что это может быть?
Теги: диарея, опухла щиколотка, опухла нога, опухла ступня, опухла нога в щиколотке что это, опухла щиколотка и болит что делать, опухла нога в щиколотке что делать
Категория: Хирург
Добавлен: 20 апреля 2012 года

3 ответа

я думаю, у вас произошло инфицирование, диарея явно с этим не связана.
Платная консультация
Аня 2012-08-04 01:20
Здравствуйте! Позавчера сидела на балконе и начала жутко зудеть и чесаться верхняя часть стопы. Я чесала так, аж раздерла. Образовалась ранка. Я промыла перекисью и нанесла "боро+"Так продолжалось сутки. Сегодня проснулась, нога опухла немогу ходить..... Стать на нее немогу. Промыла засыпала стрептоцидом и перевязала бинтом. Через часа 4, сняла стрептоцид и положила алоэ на ночь. В вертикальном положении нога находиться не может, болит. И пульсирует. Подскажите что это может быть и что делать дальше если не станет лудше. Может мазь какую??? Спасибо!!!
У вас произошло инфицирование раны после расчеса. Необходимо показаться врачу чтобы предупредить развитие флегмоны. До визита на ночь приложите полуспиртовый компресс, если эффекта не будет и отек усилится, то надо идти к врачу на осмотр