Боль в спине, высокое ад, гематурия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте, у меня к вам нестандартный вопрос.
Жалобы на боли в нижней части спины
Из анамнеза известно, что эпизодически отмечает повышение АД макс 200/110 (нормальным считает 140/90) Постоянно принимает эналаприн, индапамид, ацетилсалициловую кислоту. Боли беспокоят около 6 мес, в последние два месяца слабость, недомогание, потливость, пастозность голеней.
вес 97 кг, живот обычной формы, мягкий безболезненный, стул в норме, с сердцем проблем нет, экг в норме. Врач невролог дал заключение: "цереброваскулярная болезнь, хр ишемия мозга 2 степени, люмбалгия"
Необходимо поставить диагноз,
диагноз Основное заболевание: Инфекция мочевыводящих путей. Хронический пиелонефрит, латентное течение. Гипертоническая болезнь 2 стадии, АГ 3 степени, риск 4.
Осложнения: Хроническая болезнь почек С3Б А3. Анемия легкой степени тяжести. Цереброваскулярная болезнь: Хроническая ишемия головного мозга 2 степени. Не верный, помогите, пожалуйста
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 июля 2020 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-07 06:58
Добрый день. Анализы, которые Вы приложили 2017 года? А есть ли анализы 2020 года? Проводилось ли УЗИ почек?
Платная консультация
Марина 2020-07-07 10:49
Данных УЗИ нет, год анализов считать как за 2020
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-07 13:55
А можно поточнее вопрос? Что Вас не устраивает в диагнозе хронич. Пиелонефрит?