Боль в спине, хруст, кашель с мокротой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Вирус Эпштейн Бара, хронический гастрит, несмыкаемость кардии, гипотиреоз
Здравствуйте, Здравствуйте, если чесно то точно не знаю к какому врачу обращаться! У меня такая ситуация: 31 июля я сделала прививку Спутник первый компонент, затем через 6 дней у меня сильно разболелся зуб и я его удалила, стоматолог сказал что зуб проблемный с гноем и ещё распиливал, в итоге прописал антибиотик цифран, с его приёма всё началось, появилась некая шаткость я бы не сказала что это головное головокружение с самого утра, потом появился редкий кашель с вязкой мокротой прозрачного цвета и не откашливается, как бы всегда присутствует в горле и не проходит по сей день уже 5 месяцев, 3 месяца назад появилась боль в спине между лопатками постоянная не поддающаяся никаким мазям и хрустит шея и вообще все кости хрустят и коленки, щелчки такие что боюсь сломаюсь, также боль в пояснично кресцовом отделе, хожу как бабушка и чувствую себя соответственно, имеются 2 подчелюстных лимфоузла и один шейный спереди, не болят, подчелюстные 2 года уже и задне шейный мрт показало шейный лимфаденит неопределённого происхождения, вот терапевт сказал сделать кт органов грудной клетки подозревая болезни средостения, подскажите можно ли делать кт если в этом году была флюрография, рентген зуба (трещина в челюсти), 2 узи: брюшной полости и щитовидной. Может подскажите куда ещё обратится с данными симптомами, по анализу крови повышен СОЭ 25, СРБ 3.75, тромбоциты 480 (у гематолога была по поводу тромбоцитов, он сказал что я не их клиент и ищи вторичную причину тромбоцитоза).
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 января 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-10 14:27
Причина Вашего состояния - инфекция лимфатической системы. Нужен курс антибиотиков для подавления микрофлоры в виде кларитромицина 500 мг 2 раза в день 7 дней, восстановлением микрфлоры кишечника (Баксет) и санация хронических очагов инфекции, в том числе и остальные зубы.
Наталья 2022-01-10 17:00
А боль между лопаток постоянную к чему отнести и мой кашель с мокротой? Лишним не будет сделать Кт?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-10 17:55
Кт лечебным действием не обладает. Сами лёгкие не болят, это проблемы с позвоночником. Необходимо МРТ шейного и грудного отделов позвоночника. Что в крови? Похудел сильно?