Боль в сосках при касании

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, через 6 дней должна быть менструация, начали болеть соски при касании. В покое боли нет. На вид соски стали будто чуть больше, почти всегда твердые. Выделений, шелушений, изменений цвета и т. д нет. Мне и раньше при ПМС было больно касаться груди, но обычно она болела только по бокам. Нормально ли, если в этот раз болит не сама грудь, а соски? И нормально ли, если у меня одна грудь всегда болит больше второй? Может ли это быть из-за того, что эта грудь просто чуть больше второй?
Половую жизнь не веду, цикл регулярный. На ощупь грудь обычная, ничего нового или странного не нащупала.
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 октября 2023 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2023-10-09 09:46
Здравствуйте.
Для ответа на вопрос необходим очный осмотр и УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Мария 2023-10-11 13:12
Спасибо за ответ! А можно ли уточнить, боль в груди при ПМС уже является показателем какой-то проблемы или может быть нормой?