Боль в шее отдающая в руку

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, посмотрите снимки и заключения. Боли в шее 1,5 года, отдающие острой болью при запрокидывании головы в левую руку, немеют большой и указательный палец. Боли в плече слева, иногда боль в рёбрах слева и жжение посередине грудной клетки спереди. Обезболивающие препараты и мази не помогают. Что означает передне-задний размер позвоночного канала с5-с6 8 мм?!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

8 ответов

Евгения 2020-03-17 15:58
Евгения 2020-03-17 16:23
Евгения 2020-03-17 16:26
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-17 17:18
Добрый день.

Такую симптоматику вам может давать протрузия межпозвонкового диска на уровне между 5 и 6 шейными позвонками.
Если медикаментозная терапия неэффективна, вы можете пройти курс электрофореза с Карипаином 20 сенасов, который способствует уменьшению протрузия диска. Повторять его нужно 1 раз в полгода.
А также вам нужно в динамике пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
Евгения 2020-03-17 17:58
Добрый вечер, мне рекомендовали пройти нейрохирурга, там где я живу, таких специалистов нет, поэтому написала на сайт, указав «нейрохирург»
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-17 18:00
Ваш Вопрос попал в категорию к неврологу.
Евгения 2020-03-17 18:16
Что скажите про стеноз с5-с6?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-17 18:24
Протрузию, которая привела к стенозу, надо убирать нейрохирургическим путем, или попытаться уменьшить с помощью электрофореза с Карипаином.