Немеет левая рука и болит шея

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, болит шея и немеет левая рука, сделал мрт шлейного отдела позвоночника и не могу понять, что у меня. Опасно ли это фото результатов прилагаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2019 года

4 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-05 20:28
Здравствуйте. В вашем случае - дискогенная цервикобрахиалгия слева, а также признаки дискогенной радикулопатии С5-С6. Необходима очная консультация невролога и нейрохирурга, т. к. есть сужение межпозвонковых отверстий на 2/3., далее может развиться слабость в руке. На настоящий момент принимайте сирдалуд по 2 мг, 3 раза в день, 14 дней; нейромидин по 20 мг, 3 раза в день, 1 месяц; комплигам по 2 мл, внутримышечно, 1 раз в день, 5 дней; мовалис 15 мг, 1 раз в день, внутримышечно, 3 дня.
Дмитрий 2019-05-07 22:53
Спасибо. Если возможно ещё спросить по поводу отёка костного мозга с5-с6, , что это?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-08 00:15
Это так называемое неспецифическое воспаление. С этим и нужно проконсультироваться у нейрохирурга
Дмитрий 2019-05-08 09:32
Спасибо.