Боль в сердце и под лопаткой

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно проверить сердце? Кроме ЭКГ, ЭХО, Суточного мониторинга.
Делала ЭКГ сказали все хорошо с сердцем.
Если бы были проблемы с сердцем ЭКГ бы показало.
Но оно меня беспокоит.
Сдааливает и под лопатку отдает.
Пью без конца Валакардин.
Помогите пожалуйста в этом вопросе
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 октября 2020 года

8 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-02 09:09
Здравствуйте. Опишите подробно боли:
- когда возникают (при физической нагрузке, в покое, после приема пищи, при психо-эмоциональных напряжениях);
- чем сопровождается: учащение пульса, повышения давления; ’
- по продолжительности: длительные или кратковременные;
- купируете только валокордином? Нитроглицерин не принимали?
С уважением, Лиана Алексеевна
Виктория 2020-10-02 16:00
Боли бывают и внезапно и когда просто отдыхаю либо что-то делаю.
А разных случаях
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-02 17:14
Предтестовая вероятность ибс (что боли сердечного характера) низкая, дальнейшее дообследование не нужно.
Боли больше похожи на неврологические, покажитесь неврологу.
Виктория 2020-10-02 18:18
А что такое ибс?
У меня просто скалеоз и хандроз я думала может из-за этого все.
До этого был ком в горле мне сказали что желудок сделала фгдс сказали не большой гастрит. И что это может отдавать желудок в сердце.
ЭКГ вам отправила
Спасибо за то что отвечаете
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-03 05:06
ЭКГ отправили не полностью. Данный фрагмент в пределах нормы. ИБС это ишемических болезнь сердца, когда возникают истинные сердечные боли, связанные с патологией коронарных артерий, который может привести к инфаркту миокарда. Да, сколиоз или остеохондроз могут быть причиной подобных болей.
Виктория 2020-10-03 06:07
Спасибо за ответы.
Извинити не совсем поняла то есть у меня это похоже на ибс?
Или нет.
Они то тянущие боли то слегка сжимает.
Просто была уже у 4 врачей. Все по разному говорят. Но с сердцем сказали что все в норме.
Слышала что вроде как ЭКГ не показывает точных результатов
Виктория 2020-10-03 06:08
Еще одно ЭКГ
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-03 09:32
Нет, не ИБС. ЭКГ в пределах нормы.