Боль в сердце

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня иногда возникают боли в сердце. Однажды мне вызвали скорую и фельдшер дал мне таблетку нитроглицирина под язык, после чего боли в сердце прошили через 10-15 мин. И хочу задать вопрос вам, если у меня будут возникать такие же боли я могу принимать эти таблетки?, и что это может быть за заболевание?
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-25 17:36
Здравствуйте.
Конечно, нужно и дальше пользоваться нитроглицерином, но это признак стенокардии и, возможно, требуется более серьезное вмешательство. Вам незамедлительно нужно обследоваться у кардиолога.
Удачи.